CHF
В понедельник на валютной паре USD/CHF была сильная волатильность. Тем не менее, ярко выраженного движения не произошло. Швейцарец открылся с gap down более чем в 50 пунктов. В ходе азиатских торгов валюта закрыла разрыв и достигла локального сопротивления 0.9975. Швейцарец удержал данную отметку, что вызвало нисходящую тенденцию. Во второй половине дня на рынке был флет с диапазоном в 30 пунктов. Индикаторы показывают неопределенность на рынке: цена пересекла линии индикатора Ichimoku Kinko Hyo, а осциллятор OsMA начал снижаться. В настоящий момент разворачивается фаза коррекционной консолидации, в процессе которой будет выявлена сила противоборствующих сторон и перспектива дальнейшей эволюции движения курса в краткосрочной перспективе. Валюта торгуется между ключевыми уровнями поддержки и сопротивления – 0.9950; 1.0000. Если сила покупателей окажется достаточной для преодоления и закрепления цены выше данного сопротивления, возможно восходящее движение к уровню 1.0050. При пробитии поддержки 0.9950, возможно нисходящее движение к уровню 0.9900.
GBP
Вчера на валютной паре GBP/USD была сильная волатильность. Тем не менее, ярко выраженного движения не произошло. Британец продолжает торговаться во флете. В течение торговой сессии валюта находилась в боковом движении с довольно широким торговым диапазоном (более 50 пунктов). Британец несколько раз тестировал и пытался преодолеть ключевые уровни поддержки и сопротивления: 1.2775 и 1.2825 соответственно. Индикаторы показывают неопределенность на рынке: цена пересекла линии индикатора Ichimoku Kinko Hyo, а осциллятор OsMA находится в отрицательной зоне. В настоящий момент разворачивается фаза коррекционной консолидации, в процессе которой будет выявлена сила противоборствующих сторон и перспектива дальнейшей эволюции движения курса в краткосрочной перспективе. Валюта торгуется между ключевыми уровнями поддержки и сопротивления – 1.2765; 1.2900. Если сила продавцов окажется достаточной для преодоления и закрепления цены ниже данной поддержки, возможно нисходящее движение к уровню 1.2660. При пробитии сопротивления 1.2900, возможно восходящее движение к уровню 1.2950.
JPY
В понедельник на валютной паре USD/JPY была сильная волатильность. Иена открылась с gap up более чем в 100 пунктов. В первой половине дня валюта находилась во флете с торговым диапазоном (более 30 пунктов). Во второй половине дня USD/JPY удержала локальное сопротивление 110.35, что вызвало нисходящую тенденцию. Валюта достигла отметки 109.75. Индикаторы показывают силу покупателей на рынке: цена закрепилась выше линий индикатора Ichimoku Kinko Hyo, а осциллятор OsMA находится в положительной зоне. В настоящий момент разворачивается фаза коррекционной консолидации, в процессе которой будет выявлена сила противоборствующих сторон и перспектива дальнейшей эволюции движения курса в краткосрочной перспективе. Валюта торгуется между уровнями поддержки и сопротивления – 110.00; 111.00. Если сила покупателей окажется достаточной для преодоления и закрепления цены выше данного сопротивления, возможно восходящее движение к уровню 112.00. При пробитии поддержки 110.00, возможно нисходящее движение к уровню 109.00.
EUR
Вчера на валютной паре EUR/USD была сильная волатильность на фоне президентских выборов во Франции. Евро открылся с gap up более чем в 150 пунктов. В течение торговой сессии однонаправленной тенденции не наблюдалось. Валюта находилась во флете с довольно широким торговым диапазоном (более 50 пунктов). Евро несколько раз тестировал и пытался преодолеть ключевые уровни поддержки и сопротивления: 1.0825 и 1.0875. Индикаторы показывают силу покупателей на рынке: цена закрепилась выше линий индикатора Ichimoku Kinko Hyo, а осциллятор OsMA находится в положительной зоне. В настоящий момент разворачивается фаза коррекционной консолидации, в процессе которой будет выявлена сила противоборствующих сторон и перспектива дальнейшей эволюции движения курса в краткосрочной перспективе. Валюта торгуется между ключевыми уровнями поддержки и сопротивления – 1.0825; 1.0900. Если сила продавцов окажется достаточной для преодоления и закрепления цены ниже данной поддержки, возможно нисходящее движение к уровню 1.0775. При пробитии сопротивления 1.0900, возможно восходящее движение к уровню 1.0950.